Політика 14 Серпня 2018 9:55Марина Сейлор

Врача, которая отказалась лечить АТОшника, уволили – повторно и окончательно

И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун сообщила, что скандального врача онкогематологического отделения Института рака, которая отказалась лечить ветерана АТО, Анну Губареву  окончательно уволили с работы. Об этом Супрун написала на своей стрнице в Фейсбук.

"Спасибо общественности и СМИ, что обратили внимание на ситуацию в Институте рака! Анну Губареву, сотрудницу Национального института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, уволили. Во второй раз", - отмечается в сообщении.

По словам Уляны Супрун, сразу после инцидента Губаревой с ветераном ее уволили с обеих должностей, которые она занимала - врача и научного сотрудника. Но с 17.07.2018 года по 31.08.2018 года она была восстановлена ​​в научной должности, чтобы дать возможность завершить научную деятельность. Сегодня с ней разорвали этот контракт досрочно.

"Возмущена тем фактом, что ее взяли повторно, надеясь, что никто не заметит, а уволили во второй раз в результате скандала! Кроме того, с 2008 года Губарева была членом независимой локальной этической комиссии института, где и осталась даже после увольнения с должности врача. При том, что уволена она была как раз за неэтичное поведение! Такая кадровая политика руководства заведения недопустима. Со стороны Министерство здравоохранения Украины будут приняты соответствующие меры", - написала Супрун.

Инцидент в Институте рака возник, когда боец АТО обратился туда за медицинской помощью. "Попал к Губаревой Анне Александровне, кандидату медицинских наук, которая специализируется именно на таком лечении, которое мне необходимо. Встретила она меня "тепло", аж в жар бросило от ее слов: "Никаких тебе льгот, потому что ты братский народ убивал", - рассказал боец.

Джерело: http://sprotyv.info/node/82913
Схожі статті