Політика 23 Жовтня 2014 17:48Марина Сейлор

Вся верхушка сепаратистов баллотируется в Верховную раду – Мельничук

Командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что в Луганской области идет подготовка к так называемым предвыборным "каруселям", так же по его словам готовится массовый вброс бюллетеней за определенных кандидатов, которые являются верхушкой сепаратистов.

Об этом он сообщил во время своей пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает информационный ресурс OnPress.info.

«Вся верхушка сепаратистов на Луганщине баллотируется в Верховную Раду и пытается туда пройти. Готовится вброс бюллетеней, карусели. Я предупредил, мы станем возле каждого участка и не дадим это сделать. Будем стоять возле каждого участка и будем сопровождать бюллетени до самого Киева», - сообщил он.

Мельничук пообещал, что его батальон сделает все, чтобы не допустить фальсификаций на выборах. Именно потому он добился отмены приказа для батальона покинуть зону антитеррористической операции.

«Думаю это сделано специально, когда нас должны были вывести из зоны АТО. Только вчера нам удалось приостановить этот приказ. Пять дней назад мы получили приказ выйти из зоны АТО всем подразделением. На это я ответил командования ВСУ, что преступные приказы батальон не будет выполнять, потому что этот приказ - не военный, а политический», - отметил Сергей Мельничук.

Схожі статті