И опять "еврооптимисты": Мустафа Найем приобрел 100-метровую квратиру за 2 тысячи грн
В мережі 19 Січня 2017 19:07Марина Сейлор

И опять "еврооптимисты": Мустафа Найем приобрел 100-метровую квратиру за 2 тысячи грн

Мустафа, как ни крути, намного умнее Сирожы Лещенко. У того от вида диджейки крышу так сорвало, что ни о чем больше думать не мог. Плюнув на все предосторожности, Сережа в короткий срок, как говорится, помножил себя на ноль. А Муся, став наследником части финансовой империи Каськива (тему преступлений которого старательно обходит), как и другие еврооптимисты квартирооптимисты (Лещенко и Залищук) достаточно успешно решил свой квартирный вопрос. Но - очень осторожно. Внешне - как был нищим, так и остался. Даже долг в 1000 баксов, которые взял из "черной кассы" Громадського, вернуть не с чего.

Журналистам тов. Найем рассказывает, что никакого отношения к 100-метровой квартире на Стретенской не имеет, и с ее хозяином, братом своим, давно не общается, т.к. тот живет далеко, хоть и владеет 1/5 квартиры семьи Найема (так указано в декларации нардепа). Действительно, Дмитрий Колечко - Главный Риск Менеджер Банковской группы Хиппо Альпе Адриа в Боснии и Герцеговине, является владельцем квартиры, которую приписывали Найему.

Но не всё так просто. Квартира на Стретенской, принадлежащая гр-ну Колечко, находится в залоге. Гениальную схему придумал Мустафа - на 19 лет получил в залог огромную квартиру за несчастные 2000 (две тысячи!) гривен. Т.е. брат Дима одолжил у брата Муси 2 тыщи грн под залог квартиры, о чем составили соответствующую нотариально заверенную запись. Видимо, банкирам в загнивающей Европе совсем плохо живется...

Историю раскопал Андрей Дзиндзя, который подтвердил свое расследование документами.

==============

А пам’ятаєте, як зовсім недавно Мустафа відхрещувався від квартири на Стрітенській, а заразом і від свого зведеного брата Дмитра Колечка? Типу і квартира не його, а Колечка, і з братом стосунки давно не підтримує.

На той момент, коли Мустафа публікував ці пости, юридично з квартирою його дійсно мало що пов’язувало, але я людина причеплива, і як доводить практика — недаремно)) Повторний запит на реєстрацію майна Колечка дав дуже цікаві результати…

Виявляється, минулого місяця Колечко взяв у Мустафи під заставу цієї самої квартири, оціночна вартість якої становить понад 5 мільйонів, грошову позику з розстрочкою на 19 років. Цікавий розмір позики — аж дві тисячі гривень!

мс1

Вдумайтесь, Головний ризиковий менеджер успішного боснійського банку бере у зведеного брата, з яким, за запевняннями Мустафи, давно ніяких зв’язків не підтримує, позику у 2000 гривень (а по факту отримує цілих 500 грн, адже сама процедура оформлення позики коштує 1500 грн) і закладає на 19 років свою нову недешеву квартиру у фешенебельному районі! В чому профіт?

мс2
Вся фішка тут в тому, що тепер, без згоди Мустафи, цю квартиру не можна продати, обміняти тощо. От тільки на цьому хитрому маневрі Мустафа і спалився. Тепер цілком очевидно, що квартира насправді належить йому і тільки зареєстрована на Колечка, аби не вносити її до декларації. Жодних інших логічних пояснень таким маніпуляціям з позикою я просто не бачу. Навіть цікаво, що цього разу вигадає, щоб відмазатись, наш «антикорупціонер»)

мс3

І до речі, можете привітати Найєма з новими квартирантами. Ось фото його переписки з народною депутаткою, Марією Іоновою, за посередництвом якої Мустафа здає житло декому на прізвище Шамшура. (Цікаво, про яку саме квартиру мова, Мустафа ж запевняє, що сам арендує житло і не має жодної нерухомості!)

мс4

Але це ще не все. Маю відомості, що і під час купівлі квартири, і під час оформлення позики Колечко був закордоном. Тож розслідування продовжується! Вангую чимало цікавого у цій брудній справі. А ви ще й досі вірите у чесність наших «антикорупціонерів»?!

мс6
мс7

=========

P.S. Справедливости ради (и не говорите, что не видели) - возможно, что речь идет не о Мустафе, как утверждает Дзиндзя, а о его брате Маси. Но вот беда - согласно декларации нардеп Найем указан как Мустафа-Маси. Под этим именем он указан и на сайте Верховной Рады.
В общем, будем посмотреть. Но схема, согласитесь, гениальная...

Джерело: http://v-n-zb.livejournal.com/9712404.html

Схожі статті
Монетизуй свій талант з OnPress.info ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ