Україна 4 Березня 2015 15:22Марина Сейлор

Яценюк с правительством может уже в мае начать паковать чемоданы, – политолог

Значительное повышениме комунальных тарифов просто обязывает власть провести успешные реформы, - считает политолог Виталий Бала комментируя в своем ФБ стремительное повышение коммунальных тарифов в Украине и неожиданное для граждан продление отопительного сезона до конца апреля, передает onpress.info.

"Такое "приятное" и "неожиданное" для граждан, повышение тарифов на газ и тепло может иметь негативные и необратимые последствия для действующего правительства,и не только.Интересно, понимает ли это Яценюк? Когда граждане получат в мае платежки, они очень неприятно удивятся, а это при завершении отопительного сезона, который почему-то решили продолжить, наверное, чтобы "драть" с людей деньги уже сейчас, а не осенью и зимой. А какое будет настроение граждан осенью и зимой, можно только догадываться. Теперь, власть уже не оставил себе вариантов для отступления или какого-либо маневра в отношении экономических реформ, людям нужно иметь средства, чтобы это оплачивать. Если их не будет, то правительство может уже в мае начать паковать чемоданы.
P.S. Поднятие тарифов может стать стимулом для проведения реформ или серьезных проблем в стране, надеюсь, что Яценюк это понимает", - пишет политолог.

Схожі статті