Что мы видим? Туристы заезжают в городок, работают в среднем по одному зданию и едут дальше. Это дезинфекция? А по-моему, это банальная имитация бурной деятельности. Но немало удовольствия доставляет старый совковая шаблон "про просьбам трудящихся". На фоне несознательных римских властей, инициативу проявляет "народ" в лице местной власти, которая так и норовит поднять триколор РФ над своим мэриями. Например, 20 апреля руководство провинции Ломбардия попросило военных из РФ им на помощь. Разумеется, им не могли отказать.
23-27 апреля ВС РФ работали в Брешии - в аэропорту которого расположена авибаза Мотничьяри, а всего в 15 км - авиабаза ВВС Геди, на которой складированы американские ядерные боеприпасы и крупный узел связи.
- Радиолокационная установка в Ремондо (местные уверяют, что хотя официально она числится за НАТО, на самом деле это чисто американский объект)
- Центр правительственной связи и отделения Агенства по нацбезопасности США в Сорико
- Американская телекоммуникационная станция (частично под землей) в Аффи
- Центр управления воздушными операциями ВВС США и узел связи НАТО в Вероне
- Радар и Центр электронной разведки в Сант-Анна-д’Альфаэдо
- Радиолокационная станция Объединенного центра боевых действий НАТО под контролем США в Эрбеццо
- Радиолокационный центр Космического командования США и АНБ в Лунчезано
- Штаб объединенного командования американскими контингентами в Италии, Турции и Греции в Винченце (местные пишут, что там же находится ядерный арсенал)
- Подземные арсеналы оружия и боеприпасов в Тормено
- итд итп