
“За Донбасс”: в Киеве бежавший в Крым житель Луганска разрушил мемориал героям Небесной Сотни. Кадры задержания
5 октября в 11:05 на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве разбили монумент погибшим героям. Патрульная полиция уже задержала подозреваемого – жителя Севастополя, который ночью приехал в столицу Украины.
https://youtu.be/iUJ0Pre-nNI
Первым о ЧП в соцсети сообщил Виталий Черный.
Советник главы МВД Зорян Шкиряк уточнил, что подозреваемый уже задержан.
“Эта рашистская дрянь – житель Севастополя, 1974 г. р. Ночью прибыл в Киев. Сейчас он находится в отделении полиции, где следователи выяснят все обстоятельства его пребывания в столице и будут принимать решение о привлечении сволочи к ответственности”, – эмоционально написал Шкиряк.
В соцсетях пишут, что подозреваемый мужчина – бывший луганчанин, который сейчас живет в Севастополе.
Очевидцы говорят, что мужчина сам признался в содеянном.
“Он говорит: это я сделал. Почему? Потому что эта Небесная сотня довела Украину до такого положения”, – говорят свидетели.
Мужчина разрушал монумент с криком “за Донбасс”.
Соцсети бурлят после ЧП, требуя суда Линча для задержанного.
Джерело: http://feedproxy.google.com/~r/varota-rss/~3/EWL9ALrlyHE/