Україна 10 Жовтня 2019 18:10Марина Сейлор

Западные страны, наученные горьким опытом Януковича, будут тушить любой Майдан в Украине в самом начале – мнение

Игорь Луценко в своей авторской колонке на страницах издания Новое время утверждает, что Владимиру Зеленскому сейчас ничего не угрожает, и президент может не бояться народных протестов. По мнению политика, западные страны, наученные горьким опытом Виктора Януковича, которого изо всех сил пытались спасти под конец правления, теперь будут тушить любой новый Майдан в Украине в самом начале, сообщает replyua.net.

Игорь Луценко считает, что Владимиру Зеленскому сейчас ничего не угрожает. Западные страны, наученные горьким опытом Януковича, которого они отчаянно пытались спасти в самом конце, теперь будут гасить любой новый Майдан в Украине на начальной стадии. Запад не поддержит любые протесты, в том числе, и мирные.

Кроме того, нынешний Майдан точно не является полноценной альтернативой тому, что сегодня продавливает украинская власть. Это также относится и к лидерам протестов - эти люди, постоянно враждующие между собой, уже давно отправлены украинским избирателем в глубокую оппозицию. Идеология сопротивления также не является реальной альтернативой действиям власти. Скорее всего, протесты вскоре просто заглохнут, как это происходило с налоговым и языковым майданами при Януковиче.

 

Джерело: https://replyua.net/news/172129-zapadnye-strany-nauchennye-gorkim-opytom-yanukovicha-budut-tushit-lyuboy-maydan-v-ukraine-v-samom-nachale-mnenie.html
Схожі статті