Україна 15 Липня 2019 20:35Марина Сейлор

Жесткое ДТП с кортежем президента: Владимир Зеленский отреагировал на инцидент

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский заявил, что если виновники дорожно-транспортного происшествия нарушили правила дорожного движения, то они будут нести соответственную ответственность.

Как информирует replyua.net, украинский лидер Владимир Зеленский отметил, что дорожно-транспортное происшествие, произошедшее с кортежем гарант Конституции в Запорожской области, просто недопустимо. На своей странице в «Фейсбук» Кроме того президент отметил, что если виновники ДТП нарушили правила ПДД, они будут нести ответственность. Президент Украины заявил: «То, что касается ДТП в Запорожской области, это просто недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в столицу Украины, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. Слава Богу, что все живы остались».

При этом Владимир Зеленский добавил: «Во время передвижения украинского лидера дорогами Украины едет два автотранспортных средства: один президентский, а второй – автомобиль охраны. Бывает, иногда едет и третий автомобиль, в котором находятся сопровождающие лица, члены команды. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никаких «мигалок» никто не включает, ведь президент такой же участник движения, как и все».

 

Джерело: https://replyua.net/news/158146-zhestkoe-dtp-s-kortezhem-prezidenta-vladimir-zelenskiy-otreagiroval-na-incident.html
Схожі статті