Культура 9 Липня 2019 13:41Марина Сейлор

Журналистка о фильме Оливера Стоуна: «Режиссёр показал ситуацию в Украине под другим углом»

Известная журналистка Мирослава Бердник на своей странице в Facebook сообщила о том, что фильм Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины» удостоился гран-при на фестивале в Таормине. Как передает replyua.net, в частности, журналистка отметила, что американский режиссер показал текущую ситуацию в Украине под совершенно другим углом.

Он возвращался к предыдущим периодам в жизни Украины, когда уровень жизни людей был выше, а экономика лучше. Бердник напомнила, что на допремьерном показе фильма побывали главные герои картины Оксана Марченко и Виктор Медведчук. «Фильм включает хроникальные кадры, начиная с Евромайдана, а также интервью с политиками, участвовавшими в этих процессах. Лента поднимает ряд важных вопросов: кто стрелял по митингующим во время Евромайдана? Возможно ли примирение между Украиной и Россией? Причастен ли к событиям в нашей стране последних лет американский финансист Джордж Сорос?» ,- пишет журналистка.

Также она напомнила, что на премьерном показе Оливер Стоун заявил, что был на войне во Вьетнаме, и война и мир всегда его интересовали. Нужно отметить, что 3 года назад Стоун уже снимал фильм о нашей стране – «Украина в огне». Также Бердник написала, что телеканал 112 Украина будет показывать картину американского режиссера.

Джерело: https://replyua.net/blog/157070-zhurnalistka-o-filme-olivera-stouna-rezhisser-pokazal-situaciyu-v-ukraine-pod-drugim-uglom.html
Схожі статті