Каталог М50 25 Травня 2017 16:01slovotkach

Зубные коронки как способ восстановления зубов

Коронки как вид протезирования
Одним из видов протезирования - зубные коронки, установка которых пользуется большим спросом, и с их помощью можно осуществить реставрацию поврежденных зубов. Естественно, что в условиях современности, когда красоте зубов уделяется немалое внимание, установка коронок пользуется немалой популярностью. Примечательно, что со своей основной задачей – укрепления и защиты разрушенного зуба коронки справляются прекрасно. Также они позволяют восстановить речевые жевательные функции, а также создать правильный эстетический эффект.

Показания к установке
Естественно, что прежде, чем проводить какую-либо стоматологическую процедуру, специалисты нашей клиники http://www.fortuna-dent.com.ua/implantatsiya.html оказывают консультацию для своих клиентов, подбирая оптимальный метод для каждого конкретного случая.
Основным же показаниями к установке коронки является:

  • Наличие разрушений твердых тканей зуба более, чем на 70%, как в случае с депульпированными зубами. Такие разрушения не позволяют восстановить зуб обычным пломбирование либо наращиванием, так как не обеспечивают достаточно защиты и не позволяют правильно распределить жевательную нагрузку. Если своевременно не установить коронку, со временем произойдет раскол зуба, и его придется полностью удалять.;
  • Зубочелюстные аномалии, при наличии которых нельзя обойтись простой корректировкой;
  • Неправильный рост зубов, результатом которого является возникновение патологий жевательной-речевого аппарата;
  • Установка бюгельных и мостовидных протезов, при которых необходимо произвести протезирование соседних опорных зубов;
  • Установка импланта;
  • Стертость зубной эмали и визуальные дефекты, которые нельзя устранить установкой виниров либо люминиров.

Разновидности зубных коронок
Естественно, что в современной стоматологической практике используется множество разных видов коронок. Основная разница между ними заключается в типе материала, который используется для их изготовления.
Самым традиционным видом являются цельнометаллические коронки, которые производятся на базе металла. С эстетической точки зрения такие коронки малопривлекательны, так как не имитируют внешний вид остальных зубов зубного ряда.
Что касается неметаллических коронок, то они могут быть фарфоровыми, пластмассовыми, керамическими либо усиленными с помощью различных элементов.

Самыми простыми и дешёвыми являются пластмассовые коронки, однако у них малый срок службы. Для изготовления керамических коронок используется фарфор и диоксид циркония. Они весьма популярны, так как выглядят эстетично, имитируя природную красоту зубов.
Подбор решения лучше доверит профессионалам, которые учтут все индивидуальные особенности пациента.

Схожі статті